Top.Mail.Ru
«220 Вольт» начинает торговать китайским - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

«220 Вольт» начинает торговать китайским

Крупный российский интернет-магазин «220 вольт», специализирующийся на электроинструментах и хозтоварах, приступает к продажам продукции из КНР. До этого «220 вольт» подчёркивали «национальный» характер своих товаров, но, по словам управляющего партнёра компании Алексея Фёдорова, «налоговые и таможенные законы ставят российскую торговлю в неконкурентные условия».

«220 вольт» закупает складские площади под продукцию из КНР, в основном от брендов Hammer, Wester и Military. Китайский электроинструмент обойдётся россиянам примерно на 30% дешевле, т.к. заказы в зарубежных интернет магазинах не облагаются 18% НДС и 10% таможенной пошлины. «220 вольт» при этом получит комиссию 7% от суммы заказа у зарубежных поставщиков. Запуск проекта намечен на начало 2019-го, постепенно ассортимент увеличат до 20 000 позиций, что составит около 5% от оборота российского ритейлера.

Алексей Фёдоров, как член АКИТ, ранее ратовал за ограничение трансграничной интернет-торговли. Однако, как он признался в Facebook, интернет-рынок РФ не спешит оказывать поддержку отечественному производителю. Цитата: «Беру! AliExpress. Магнит. Почта РФ. Сбербанк. ВТБ. Усманов. Яндекс. Газпромбанк. Что делать интернет-магазину, обычному, человеческому магазину, во всем этом ядерном противостоянии мега-компаний, гига-бюджетов и сверх-амбиций? Делать ассиметричные ходы. Вы таки всем сказали, что кросс-бордер это будущее России? Понятно. Что ж тут непонятного. Мы, собственно, давно готовились».

Успешная отправка