Top.Mail.Ru
Alibaba закрепилась в Европе с идеей Всемирной торговой платформы - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Alibaba закрепилась в Европе с идеей Всемирной торговой платформы

Компания Джека Ма подписала соглашение с правительством Бельгии по запуску  Всемирной электронной торговой платформы (eWTP). По сообщениям агентства Синьхуа, Alibaba нацелена в Европе на развитие трансграничной торговли в долгосрочной перспективе. Это инвестиции в будущее.

Отныне Alibaba Group включается в работу с бельгийскими торговыми и инвестиционными структурами, которые начнут экспортировать качественные товары из Бельгии через Tmall. Более того, Alibaba совместно с правительством Бельгии будет рекламировать это небольшое европейское государство как удобное место для туризма и отдыха среди китайцев. Как часть взаимных уступок бельгийского бизнеса, Alibaba Group получила разрешение на строительство логистического хаба в городе Льеж.

Развитие eWTP – часть широкой стратегии Alibaba Group. Джек Ма впервые предложил эту концепцию на саммите G20 в Ханчжоу, и дублировал заявление в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Платформы Alibaba, идентичные eWTP по функционалу, ранее уже были запущены в Руанде (Африка) и Малайзии (ЮВА).

Успешная отправка