Top.Mail.Ru
AliExpress попробует оффлайн-розницу России - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

AliExpress попробует оффлайн-розницу России

AliExpress будет сотрудничать с малым и средним бизнесом регионов РФ. Площадка станет поставлять опт для российских юрлиц, чего раньше она никогда не делала. Доставка и растаможивание ляжет на плечи дистрибьюторов AliExpress. Ассортимент обсуждается, поначалу запустят сезонные товары высокого спроса, аксессуары, товары для дома и сада, одежду.

Возможно, позже AliExpress создаст отдельный сайт и приложение для работы именно с юрлицами. Сейчас уже известно, что  клиентами AliExpress в рамках B2B2C-проекта стали несколько региональных сетей в Краснодарском крае и Свердловской области. Привлекаются либо относительно компактные магазины, либо малые сети на 10-20 магазинов. AliExpress обещает долю продаж до 10% своего российского оборота только в течение первого года.

И сопутствующий факт: Mail.ru Group, Alibaba Group, ПАО “Мегафон” и Российский фонд прямых инвестиций полностью оформят сделку по созданию совместного предприятия “AliExpress Россия” в течение 3-го квартала 2019-го. Соответствующие документы подписаны в России в начале июня во время визита Си Цзиньпина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Успешная отправка