Top.Mail.Ru
Автопром из КНР – теперь на AliExpress! - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Автопром из КНР – теперь на AliExpress!

Традиционно считается, что покупать машину онлайн – рискованно и неразумно. Столь дорогой товар лучше сначала «пощупать», доверить сервису подготовку и диагностику, хотя бы просто завести! Но реальность e-commerce в 21-м веке меняет всё. AliExpress с 5 марта открывает продажи автомобилей, пока что – от китайских производителей.

Эксперимент стартует с продаж моделей Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7 (все – кроссоверы), а также аксессуаров и комплектующих. Позже маркетплейс привлечёт к сотрудничеству и другие китайские бренды (а если попытка окажется удачной, подтянутся и другие страны). Все машины собраны в КНР, хотя у Chery есть планы организовать производство в России.

Эксперты из «Автостата» сомневаются в реальной конкурентоспособности AliExpress на авторынке. Непонятно пока, как покупатели будут ставить купленные авто на учёт, оформлять документы, к какому сервису будут приписаны, кто станет отвечать по гарантии. С другой стороны, машина, доставшаяся вам, минуя руки посредников, может обойтись заметно дешевле!

Успешная отправка