Top.Mail.Ru
«Балтика» и другие входят на Tmall - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

«Балтика» и другие входят на Tmall

Медленно, но верно российские товары расширяют экспансию на международные рынки. Речь, конечно, пока только о продуктах питания – именно здесь производство РФ ещё конкурентоспособно. По данным Alibaba Group, на площадку Tmall заходят бренды  «Балтика», «ВкусВилл», «Объединённые кондитеры», KDV Group и некоторые другие.

Tmall намерен покупать продукцию у российских поставщиков, перемещать их на свой склад в Китае, и только потом выставлять онлайн. Свой склад Tmall означает, что покупка оказывается у заказчика в течение дня.

На самом деле, холдинг «Объединённые кондитеры» сделал свою витрину на  Alibaba.com ещё в 2017-м, и сейчас продвигает в Китай известный уже там шоколад и печенье «Алёнка».

По словам представителя AliExpress, площадка обсуждает условия размещения с 30 поставщиками, речь идёт примерно об 1 тыс. товарных наименований. Партнёрство безусловно взаимовыгодное: российские заводы выходят на рынок ёмкостью почти 1,4 млрд человек, а площадка Tmall расширяет список авторитетных экологически чистых продуктов на своих «полках».

Успешная отправка