Top.Mail.Ru
Беларусь запахнет онлайн - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Беларусь запахнет онлайн

Интернет дрогнул после распространения новости из республики Беларусь: там планируют открыть онлайн-магазин, в котором можно будет поюхать товары. Говорят о понятии “умный нос”, но технически процедура выглядит так:

Пользователь покупает физическую USB-флэшку с особой пластиной, способной испускать и смешивать определённый набор ароматов. На портале некоторые товары будут иметь пометку типа “опробовать запах” (вероятно, речь идёт о косметике, может быть – части ассортимента одежды; упоминаются даже запахи авторезины и кулинарии) – кликая по такой иконке, пользователь активирует команду в флэшке, и из устройства распространяется запах. Девайс рассчитан на ресурс около 1 года.

Что ж, выглядит всё довольно просто. Нам пока не удалось получить сведений о точном ассортименте “ароматного” ритейлера, и о ценах на флэш-устройство. Вероятно, онлайн-стартап планирует таким образом привлечь большее число покупателей. Это напоминает 5D-кинотеатры, где вас качают, обдувают ветром и даже брызгают водичкой. Чего только не придумают ради роста продаж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Успешная отправка