Top.Mail.Ru
Из России с аппетитом - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Из России с аппетитом

Россельхознадзор рапортует о росте пищевого экспорта по итогам 2017 года. Так, мяса и мясопродуктов вывезено 247,3 тысячи тонн (на 70% больше, чем в 2016-м), рыбы отгружено за рубеж около 2 миллионов тонн, молочной продукции — больше на 66%, около 71 тысячи тонн. В общей сложности пищевой экспорт из России охватил в 2017-м году 97 стран мира, реализовано продуктов на сумму около 20 млрд.долларов.

На этом фоне идёт активное конструирование российского «пищевого» павильона на Alibaba.com. Первыми продуктами, которые отправятся на экспорт через «Алибаба», будут снеки, кондитерские изделия, некоторые бакалейные группы и функциональные продукты питания.

Таким путём российские производители продуктов питания совершенно справедливо и вслед за мировой тенденцией используют в качестве двигателя пищевого экспорта урбанизацию. Готовые продукты (или полуфабрикаты быстрого приготовления) наиболее востребованы в крупных городах, где инфраструктура и логистика Alibaba позволяет доставлять продукты быстро и в любых индивидуальных количествах.

Успешная отправка