Top.Mail.Ru
Немцы предлагают работать 5 часов в день - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Немцы предлагают работать 5 часов в день

Кто бы мог подумать, но трудолюбивые немцы учатся уходить домой из офиса к часу дня. По крайней мере, компания Rheingans Digital Enabler делает так уже полтора года и не теряет в продуктивности. Руководитель стартапа Лассе Райнганс приобрёл убыточную фирму в 2017 году и немедленно сократил рабочее время с 40 до 25 часов в неделю. Не трогая зарплаты, выходные, отпуска и количество проектов, Райнганс сосредоточился на эффективности.

Коллектив из 16 человек придерживается следующих правил: начало рабочего дня в 7.55, пять минут на приветствия, а потом – работа. Беседы на посторонние темы не одобряются, соцсети отключены на уровне Интернет-протоколов, личные телефоны не используются, почта проверяется дважды в день, на совещания отводится максимум 15 минут. По словам Лассе, работники всё прекрасно успевают и уходят домой уже к 13.00.

Убыточный стартап вышел в плюс к 2018-му году, и сейчас растёт. Конечно, не всякий профиль деятельности компании позволит половинный график работы, но смысл понятен: когда у коллектива мобилизованы интеллект и концентрация, а работа не превращается в рутину – добиться можно многого.

 

 

 

 

 

 

 

 

Успешная отправка