Top.Mail.Ru
Netflix раскрутил бумажного "Ведьмака" - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Netflix раскрутил бумажного “Ведьмака”

Принято считать, что сериалы и видео вообще потихоньку убивают книжное чтение. Но бывают и более оптимистичные варианты! Недавно российский маркетплейс Ozon посчитал статистику заказов и убедился, что после выхода сериала «Ведьмак» на Netflix резко выросли продажи бумажных копий одноимённой саги. Так, с 21 до 28 декабря 2019-го (неделя после показа «Ведьмака») цикл фэнтези Анджея Сапковского стали брать в 2 раза чаще, чем в среднем за год. На каникулах спрос стабильно держался на отметке +80% в сравнении с 2019-м и в 4,5 раза больше, чем за 2018-й.

Помимо этого, было замечено, что “Ведьмак” от Netflix подтянул к чтению саги женскую аудиторию: в 2018-м женщины брали Сапковского в 30% случаев среди всех покупателей, а в декабре 2019-го женская доля перевалила за 50%. 

Бурный рост популярности цикла фэнтези польского автора наблюдается и в США, где издательства уже напечатали добавочный тираж саги в 500 000 книг. Всего же «Ведьмака» посмотрели более 76 млн пользователей онлайн-кинотеатра Netflix.

И не побоимся этой фразы, но “Ведьмаку заплатите чеканной монетой”! =)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Успешная отправка