Top.Mail.Ru
Онлайн-обучение: безответственно, но перспективно! - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Онлайн-обучение: безответственно, но перспективно!

В развитых странах (впрочем, везде, где есть качественный Интернет) очень скоро ученикам будет не важен физический адрес ВУЗа или школы.  Виртуальное образование уничтожит препятствия расстояния или паспортного контроля, станет дешевле, проблема нехватки учителей будет сведена к минимуму. По данным The Wall Street Journal, в 2017-м в США пытались получить «диплом полного цикла» свыше 300 000 человек. Но есть и минусы! Лишь 52% учащихся онлайн довели учёбу до конца (в среднем по США этот показатель – 83%). Ученики онлайн менее ответственные, чаще бросают курсы или пропускают занятия.

При этом у виртуальных школ есть незаменимые свойства: они идеальны для детей с различными нарушениями здоровья, спортсменов в период пиковых тренировок, а также подростков, постоянно конфликтующих или терпящих унижения в обычных школах.

И хотя на данный момент показатели онлайн-школ невысоки, эксперты сулят им блестящее будущее. По прогнозам аналитиков, к 2030 году крупнейшей и богатейшей интернет-компанией в США станет именно онлайн-школа. По оценкам EdTechXGlobal и IBIS Capital, к 2020 году мировые вложения в образование и обучение достигнут $252 млрд, и будут быстро окупаться.

Успешная отправка