Top.Mail.Ru
Онлайн-ритейлеры запускают «групповые покупки» - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Онлайн-ритейлеры запускают «групповые покупки»

Сегодня, 28 марта, на AliExpress распродажа. Ритейлер представляет новый сервис для групповых приобретений: покупаешь совместно с друзьями – получаешь до 50% скидки. Технически это работает так: поначалу оплачиваешь 100% стоимости товара, но если в течение суток находишь минимум ещё одного покупателя (поделиться ссылкой в соцсетях, по е-мейл или через мессенджеры), то скидка 50% твоя. А если найти ещё друзей не удалось, деньги возвращаются обратно на твой счёт, а заказ аннулируется. Удобно!

Поначалу коллективные скидки распространятся на 700 наименований наиболее популярных товаров в категориях электроники, одежды и детских товаров. За год AliExpress планирует расширить ассортимент групповых покупок на практически всю массу товаров (включая маркетплейс Tmall).

Похожий сервис раскручивает сейчас и Mail.ru Group. Мобильное приложение «Дешевле вместе» уже запущено на Android, где набрало около 10 тыс. загрузок, и в ближайшее время появится версия для iOS. Здесь скидка может доходить даже до 90% цены.

Успешная отправка