Top.Mail.Ru
Площадка AliExpress «ускоряется» в России - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Площадка AliExpress «ускоряется» в России

С конца апреля 2017 года китайская интернет-площадка AliExpress ускоряет доставку товаров внутри России. А именно, посылка будет доставляться к покупателю за 1 день, при условии, что данный товар уже находится на одном из складов в пределах РФ. С момента запуска проекта новый формат доставки будет отображаться на сайте «Алиэкспресс» в разделе «Молл», отмечает агентство ТАСС, ссылаясь на представителей китайской компании.

Китайская интернет-площадка (интернет-ритейлер) AliExpress принадлежит крупнейшей в Евразии корпорации по электронной торговле и сетевым технологиям Alibaba Group, чья покупательская аудитория достигает, по оценкам экспертов, 190 млн. человек из почти 200 стран мира.

Теперь у россиян есть возможность воспользоваться новым типом доставки — next day. Эта опция на «Алиэкспресс» предлагается для потребителей 20 крупнейших населенных пунктов страны, включая, разумеется, Москву и Санкт-Петербург. Помимо этого, покупатели из еще 50-ти городов РФ смогут получить свой заказ в течение одного-трех дней, что также достаточно оперативно.

И еще одно уточнение, важное для заказчиков относительно дорогих товаров: с 24 апреля 2017 года AliExpress приступает к продажам товаров в кредит и рассрочку (речь идет о российских потребителях).

Ритейлер AliExpress делает немало для дополнительного привлечения российских покупателей в сферу своей деятельности. Например, при доставке товаров через раздел «Молл» действует правило возврата посылки. Если заказчик недоволен качеством полученного товара, в течение 7 дней после доставки он имеет право написать заявление на возврат — при условии, что возвращаемый товар подлежит вторичной продаже продавцом. «Алиэкспресс» подчеркивает, что «Молл» — площадка с повышенными требованиями к качеству товаров.

Успешная отправка