Top.Mail.Ru
РЭЦ обещает сэкономить экспортёрам до 1 млн.рублей - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

РЭЦ обещает сэкономить экспортёрам до 1 млн.рублей

Российский экспортный центр уже несколько лет помогает отечественным компаниям в поиске зарубежных партнёров и экспорте продукции. Новая услуга РЭЦ, как утверждается, может сократить экспортёру до миллиона рублей затрат – при торговле через Интернет. РЭЦ располагает автоматизированной системой подбора электронных площадок, наиболее выгодных для конкретного клиента; подбор ведётся среди таких маркетплейсов, как Amazon, Alibaba, Etsy, eBay.

Услуга реализуется через региональный Центр поддержки экспорта, соответствующий локации компании. Центр проводит скоринг (экспертную оценку бизнеса). Если компания удовлетворяет требованиям ЦПЭ, запрашивается заключение от оператора торговой площадки (такого, например, как ООО МД-Инсайт от Alibaba.com). В итоге компания-проситель заключает трёхстороннее соглашение с РЭЦ и ЦПЭ, получая при этом госдотации на размещение своих товаров на одном из крупнейших маркетплейсов. Плюсы стратегии очевидны: экономия на штате специалистов, маркетологов, на поездках по выставкам и т.п. 

Напомним, что с 1 апреля 2020 года экспортёры в России официально могут объявлять нулевую ставку НДС при отправке товаров за рубеж. Сторого говоря, уже сейчас Налоговый кодекс РФ позволяет вернуть НДС при экспорте; в реальности же нюансы возврата, как часто бывает, “не доработаны”, и компании предпочитают закладывать НДС в стоимость товаров. С апреля эту проблему должны снять.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Успешная отправка