Top.Mail.Ru
Русские пряники на Alibaba - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Русские пряники на Alibaba

По словам вице-президента Alibaba Group по глобальным инициативам Брайана Вонга, на рынке КНР активно растут продажи традиционного русского лакомства – пряников. Приводится пример магазина, за один лишь месяц реализовавшего 50 000 упаковок сладкого продукта.

Помимо пряников, китайцы охотно покупают пищевые добавки, косметику, изделия ручной работы, растительное масло, печенье и шоколад из России. Брайан Вонг отметил, что Россия успешно экспортирует в КНР продукты мясо-молочного производства и рыбу, при этом подобные товары не только полезны, но и экологически безопасны, попадают в категорию органических. Параллельно с этим руководитель AliExpress по России Лю Вэй пообещал, что российские предприниматели смогут продавать товары через AliExpress в Европу уже в текущем году.

Ещё недавно AliExpress не пускала на свои полки ритейлеров не-китайцев, но с весны 2019-го ситуация изменилась. Сейчас торговое представительство РФ в Китае договаривается и с другими гигантами e-comemrce (например, JD.com) о поставках русской продукции на обширный рынок КНР. В сущности, это здоровый ход со стороны российских “торговых” дипломатов – использовать на китайском рынке “мягкую силу”, заставляя конкурентов из КНР предлагать поставщикам более выгодные условия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Успешная отправка