Top.Mail.Ru
Стратегия РФ в области электронной коммерции - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Стратегия РФ в области электронной коммерции

Министерство промышленности и торговли России представило на обсуждение общественности и заинтересованного бизнеса “дорожную карту” в области e-commerce до 2025 года. Глава ведомства Денис Мантуров в интервью прессе обозначил ряд проблем, которые должны быть решены в этот период. Быстрее всего, по мнению Мантурова, следует заняться снижением порога беспошлинного ввоза товара, заказанного в зарубежных интернет-магазинах. Сейчас он составляет 1000 евро, но уже с начала 2019 порог сократят до 500, а еще через год опустят до 200 евро в месяц.

Вторая проблема – уравнивание в правах клиентов, которые покупают товары онлайн и офлайн, как в российских магазинах, так и за рубежом. Это значит, что товар можно будет возвращать вне зависимости то того, как он был приобретен – лично или через Интернет.

Министр считает, что для полноценной деятельности в сфере e-commerce должны дополняться уже существующие законы, а некоторые обременительные запреты – сниматься. Например, будет предусмотрен свободный выбор валюты при расчёте онлайн.

Успешная отправка