Top.Mail.Ru
Цифровая экосистема для e-commerce - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Цифровая экосистема для e-commerce

«Почта России» проявляет интерес к электронной торговле. Господин Подгузов, глава ведомства заявил на совещании в Татарстане, что стране нужна «технологическая платформа, объединяющая продавцов, покупателей и сервисные компании в целях обеспечения реализации и доставки товаров потребителям по всем регионам страны и за рубежом». Такая система могла бы облегчить бизнесу выход за рубеж, упростить логистику и связь с покупателем.

Для справки: объём электронных сделок в России в 2017 году оценивается экспертами более чем в один триллион рублей, а «Почта России» обработала свыше 365 миллионов посылок.

Подгузов пообещал дать рынку пакет услуг по технологии фулфилмент (полный цикл операций от заказа покупателем и до момента получения им покупки, включая складское хранение товаров, приём и обработку заказов, комплектацию и упаковку заказов, получение оплаты от покупателей, доставку заказов, работу с возвратами). На таком уровне сервиса пока готовы работать лишь два современных российских логистических центра – во Внуково и в Казани.

Возникает вопрос: не поздновато ли спохватилась «Почта России»? Ведь всё описанное уже доступно россиянам через сервисы Alibaba, причём с русскоязычным интерфейсом.

Успешная отправка