Top.Mail.Ru
Alibaba открывает академию «святых» для разрешения проблем цифровой экономики - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Alibaba открывает академию «святых» для разрешения проблем цифровой экономики

Джек Ма, известный своим оригинальным подходом во взглядах на экономику и бизнес, недавно объявил об открытии исследовательской организации под условным названием Luohan, чья цель – изучать и решать текущие и грядущие трудности цифровой экономики. Alibaba Group привлекла 15 ведущих мировых учёных, среди которых шесть лауреатов Нобелевской премии, а также известные экономисты, социологи, профессора из престижных вузов, таких как Гарвардский университет, Принстонский университет, Калифорнийский университет, Беркли, Колумбийский университет, Массачусетский технологический институт, Нью-Йорк Университет и Китайский университет Циньхуа.

Запуск Академии Luohan следует за созданием другой глобальной исследовательской программы – Академии DAMO – в октябре прошлого года. В то время как DAMO фокусируется на разработке передовых технологий, таких как машинное обучение, робототехника, облачные вычисления и искусственный интеллект, целью Luohan является изучение последствий внедрения таких технологий.

На первом заседании Академии участники обсудили проблемы замены рабочих мест, управления разными платформами, будущую финансовую инфраструктуру, а также горячие темы, такие как защита конфиденциальности и безопасность сохранения данных.

Любопытно, что китайское название «нового НИИ», Luohan (читается как «лохань»), имеет отношение к буддийской мифологии и философии, и означает «мудрого, просвещённого человека со сверхспособностями». Джек Ма активно использует в своей просветительской работе термины и принципы из ушу, буддизма, конфуцианства.

Успешная отправка