Top.Mail.Ru
Alibaba открывает дата-центр в Великобритании - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Alibaba открывает дата-центр в Великобритании

«Интеллектуальная» дочка Alibaba Group, структура Alibaba Cloud, запускает в Британии новейший дата-центр. Он расширит возможности уже действующих вычислительных центров Alibaba во Франкфурте, Германии, Дубае и Африке. Спрос на услуги дата-центров Alibaba растёт в Европе, а мощности нового ВЦ хорошо оптимизированы для быстрого восстановления после сбоев на смежных серверах в режиме 24/7.

Представитель Alibaba Cloud заявил, что «новейшие технологии обработки данных, основанные на AI, позволят этим дата-центрам обеспечивать мгновенный доступ к широкому спектру облачных сервисов, от машинного обучения до интеллектуального анализа данных».

На данный момент Alibaba Cloud работает в 52 секторах цифрового доступа в 19 регионах мира, в том числе США, Австралии, Сингапуре, Японии, Гонконге, Индонезии и Индии. Согласно аналитике агентства Gartner, Alibaba Cloud (создана в 2009 году) уже занимает третье место в мире в сфере инфраструктурных услуг, вслед за американскими IT-гигантами Amazon и Microsoft.

Успешная отправка