Top.Mail.Ru
AliExpress доставит к "Пятёрочке", Alibaba начнёт летать из Ханчжоу в Москву - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

AliExpress доставит к “Пятёрочке”, Alibaba начнёт летать из Ханчжоу в Москву

Две важных новости от Alibaba Group: 1 – популярный в России ритейлер AliExpress будет доставлять заказы прямо на кассы сети магазинов “Пятёрочка”, “Перекресток” и “Карусель”, принадлежащие X5 Retail Group; 2 – налажено прямое грузовое авиасообщение между Ханчжоу и Москвой (сотрудничают логисты Alibaba и Почты России). Чуть подробнее:

Посылки AliExpress начнут обрабатываться структурой X5 – 5Post, заказы пойдут со складов компании Cainiao (отвечает за логистику всей Alibaba Group), будут сортироваться Х5 и попадут в специальные сейфы у кассиров обозначенных торговых сетей. Покупатель может забрать свой заказ, показав паспорт и озвучив номер заказа. Естественно, такая схема упростит и ускорит процесс получения заказов для обычных потребителей.

В дополнение к этому Cainiao Network и Почта России договорились о сотрудничестве в области логистики (управление складами, сортировочные операции, автоматизированные системы доставки и пр.). Перспективы роста грузопотока между двумя странами по каналам e-commerce значительные. Так, 30 октября борт компании Cainiao Network вылетел из аэропорта “Сяошань” Ханчжоу в Москву; в дальнейшем такой рейс будет выполняться ежедневно, а в период наплыва заказов в канун “дня международной коммерции” 11 ноября число вылетов будет увеличено до двух в день. 11.11 – это знаменитый “День холостяков” в Китае, когда по всей Поднебесной в магазинах идёт грандиозная распродажа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Успешная отправка