Top.Mail.Ru
Alipay заботится о деревьях Земли - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Alipay заботится о деревьях Земли

Пока мир празднует День Земли, Alipay объявило, что полмиллиарда его пользователей помогли посадить миллионы деревьев по всему Китаю в рамках программы, направленной на возрождение леса в Китае.

Более 500 миллионов пользователей приложения от Alipay “Ant Forest“, получили баллы «зеленой энергии» за принятие небольших, экологически чистых решений в своей повседневной жизни, и эти баллы могут быть потрачены для посадки деревьев в районах страны, нуждающихся в растительности. На сегодняшний день посажено 100 миллионов настоящих деревьев на общей площади 933 квадратных километра, это примерно 130 000 футбольных полей.

Запущенный в августе 2016 года, проект Ant Forest использует разнообразные способы привлечения пользователей, доски почета, функция полива деревьев в приложении друзей и возможность “красть” зеленую энергию друг у друга. Чтобы сделать инициативу более прозрачной, минипрограмма позволяет пользователям также просматривать изображения своих деревьев в режиме реального времени через спутник. Совместно Alipay и ее партнерские китайские НПО будут сажать деревья в самых засушливых районах Китая, таких как пустынные районы Внутренней Монголии, Ганьсу, Цинхай и Шаньси.

Успешная отправка