Top.Mail.Ru
Автомат Alibaba выдаёт «Форды» на тест-драйв - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Автомат Alibaba выдаёт «Форды» на тест-драйв

Отныне в Гуанчжоу можно взять новенький Ford «на покататься» сроком до 3-х дней, причём ключи и машину вам отдаст автомат. Это называется вендинг – когда товар или услугу вам передаёт не продавец или менеджер, а роботизированная система. Как всё работает?

Если вы китаец, пользователь маркетплейса Tmall и у вас положительный социальный рейтинг более 700 баллов (да-да, теперь в Китае у людей появился электронный рейтинг «по заслугам»!), то машину вам дадут на тест-драйв совершенно бесплатно. Если 700 баллов ещё не заслужили, тест обойдётся от 99 до 198 юаней (16-32 доллара). Техноцентр Super Test-Drive Center распознает вас по цифровому коду и по «отпечатку» лица. Через 10 минут машина – ваша!

В будущем Alibaba собирается расширять сотрудничество с различными автокомпаниями (Ford – первый) и заполонить КНР подобными гаражами-автоматами, где машину дадут вам на тест или продадут в кредит с депозитом 10% стоимости. Тоже в течение 10 минут. Это, вероятно, напрочь убьёт сети реальных авто-шоурумов и сделает профессию менеджера по продажам авто ненужной.

Успешная отправка