Top.Mail.Ru
Дата-центр и ботинки - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Дата-центр и ботинки

Казалось бы, где сапоги и туфли, а где многоядерный сервер? Но в 21-м веке они совсем рядом.

Крупный обувной ритейлер «Обувь России» (в 2017-м выручка составила 10,8 млрд. рублей) запускает по стране сеть ЦОД – центров обработки данных. Это комплекс мощных серверов, дающих возможность компании при помощи IT-методов поддерживать онлайн-обслуживание клиентов и анализировать бизнес-стратегии продаж.

Общая сумма инвестиций в сеть ЦОД достигает 40 млн.рублей. Дата-центры будут обслуживать клиентов и филиалы компании не только в Москве, но и в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке. Система ЦОД позволит онлайн-магазинам работать в режиме 24/7/365 без привязки к часовым поясами, без отказов и зависаний.

Новейший дата-центр в Москве создаётся на базе платформы Hewlett-Packard Enterprise, «железо» размещено на площадке компании Softline — многолетнего партнера «Обуви России». Технические параметры столичного ЦОД: 96 ядер, 1 терабайт оперативной памяти и 20 терабайт базы данных. При этом головной ЦОД в Новосибирске вырастет до 240 ядер, объем оперативной памяти составит 2 терабайта, объем обрабатываемой информации — 40 терабайт.

Успешная отправка