Top.Mail.Ru
Дропшиппинг на алибаба - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Дропшиппинг на алибаба

Alibaba.com – это одна из крупнейших в мире торговых площадок с многомиллионной аудиторией и сотнями миллионов всевозможных товаров. При этом большая часть продавцов, представленных на площадке, – производители. Благодаря этому обеспечивается хорошая оптовая цена на различного рода продукцию, открывающая широкие возможности для дропшиппинга.

Дропшиппинг на Alibaba.com развит гораздо лучше, чем дропшиппинг на Али. Связано это с самим позиционированием маркетплейса. Если Aliexpress ориентирован в первую очередь на розничную торговлю, то в «Алибаба» реализованы возможности для совершения сделок между бизнесом и бизнесом (b2b).

В чем суть

Суть дропшиппинга заключается в том, что вы можете продавать товары, даже не имея их в наличии. Предположим, что у вас есть интернет-магазин, посвященный чехлам для мобильных телефонов. Сами вы их не производите, а заказывать варианты отечественного производства слишком дорого. Тогда вы ждете заявки от покупателя, после чего делаете заказ на «Алибаба», указывая адрес и контактные данные заказчика. Прибыль формируется за счет разницы между закупочной ценой и ценой продажи в вашем магазине.

Как выбрать подходящий товар

Чтобы наладить успешный дропшиппинг с Alibaba.com, для начала нужно найти подходящий (ходовой) товар. Для этого следуйте нескольким простым рекомендациям:

  • Откажитесь от брендов. Поскольку вы не можете быть уверены в том, подделка перед вами или нет, не стоит брать на себя риск. Лучше выбирайте товары без брендов и логотипов;
  • Выбирайте поставщиков со стажем работы. За недобросовестные сделки продавцы получают штрафы, и чем больше штрафов, тем быстрее блокируется магазин поставщика, Если компания работает давно – значит им можно доверять.
  • Низкая цена. Тут все просто. Чем ниже цена на товар, тем больше вы сможете на нем заработать за счет наценки. Так, к примеру, продавать смартфоны втридорога вы не сможете, а чехлы и аксессуары к ним – вполне.

Благодаря Alibaba дропшиппинг может стать вашим ключом к успеху и масштабированию бизнеса. Продавать по такой схеме можно как российским покупателям, так и китайским, европейским и т.д. А благодаря услуге доставки самолетом вашим покупателям не придется неделями ждать своего заказа.

Успешная отправка