Top.Mail.Ru
Как продвигать товар на Алибаба? - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Как продвигать товар на Алибаба?

Alibaba.com – это один из крупнейших в мире сайтов для международной торговли, привлекающий пользователей из более чем 215 стран мира. На текущий момент на площадке работает более 500 миллионов зарегистрированных пользователей, 50+  отраслей, 6000 категорий и десятки миллионов уникальных наименований товаров.

Отсюда вопрос: как продвигать товар на Alibaba и делать так, чтобы из миллионов предложений пользователь нашел именно ваше. Об этом и поговорим.

Правила продвижения товара на Алибаба

Предположим, что у вас уже есть аккаунт, вы успели определиться с нишей, сделали фотографии товаров и готовы их продвигать. Что нужно будет сделать дальше:

  • Изучить конкурентов. Каким бы уникальным и неповторимым ни был ваш товар, аналогичных предложений на этом маркетплейсе все равно будет очень много. Поэтому вы должны изучить своих конкурентов, ознакомиться с их ценовой политикой, посмотреть характеристики их товаров, условия оплаты, доставки и т.д. Ваша задача – найти собственные преимущества на фоне других продавцов;
  • Подготовить описания. Чтобы продать товар на Alibaba, мало просто написать красивое описание. Нужно еще подобрать подходящие ключевые слова для контекстного продвижения. Большинство пользователей маркетплейса активно используют поле поиска, и чем выше вы будете показываться в результатах поисковых запросов, тем выше шанс продажи;
  • Получить статус Gold Supplier. К сожалению, добиться хороших результатов с бесплатным аккаунтом практически невозможно. Поэтому обязательно купите статус Золотого Поставщика (Gold Supplier), чтобы получить возможность кастомизировать свой минисайт и открыть доступ к рекламному сервису Keywords Advertising (продвижение в ТОП-5);
  • Используйте инструменты. Среди возможностей сервисов есть площадка тендеров, 5 дополнительных субаккаунтов,  инструменты для автоматизации загрузки большого количества однотипного товара, продвижение отвара в определенной стране, прямая связь с клиентами и т.д.

Самое прекрасное, что вы вполне сможете продать товар в России, лишь грамотно построив стратегию его продвижения. Конечно, это не так просто, и перед тем как повысить продажу товара, вам придется набить немало шишек, но перспектива многократного масштабирования бизнеса обычно заставляет людей преодолевать все сложности.

Если же вы не уверены в своих силах и не имеете права на ошибку, доверьте свой бюджет профессионалам, имеющим опыт продажи товаров через Алиэкспресс и Алибаба.

В любом случае, сакраментальный вопрос “как стать продавцом на Алибаба?” имеет решение!

Успешная отправка