Top.Mail.Ru
Рейтинги некоторых российских производителей: агроотрасль, удобрения - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Рейтинги некоторых российских производителей: агроотрасль, удобрения

Статистика говорит нам, что совокупная рублевая выручка этой группы (6 компаний) составила около 1,2 трлн рублей. Объем выручки вырос на 22,6% по сравнению с 2015 годом за счет динамичного роста некоторых производителей. Лидером в списке рейтинга российских агропроизводителей оказался калининградский производитель растительного масла ГК «Содружество».

Кроме того, в список «золотых 200» компаний попали девять российских фирм, представляющих химическую промышленность. Пять из них вошли в первую сотню рейтинга. Это в большей степени производители минеральных аграрных удобрений.

Forbes отмечает, что международный рынок химической промышленности c 1970-х рос на 7% ежегодно и к 2010 году преодолел рубеж в $2,4 трлн, а к 2013 году — в $5,2 трлн. В десятке крупнейших компаний планеты уверенно пребывают немецкие производители (BASF, Bayer, Linde, Henkel), американские (Dow Chemical, LyondellBasell, DuPont), а также SABIC из Саудовской Аравии.

Важнейшим локомотивом роста глобального рынка является азиатский регион и развивающиеся страны. По итогам 2015 года (по отчетам BASF), треть мирового химпроизводства приходится на один лишь Китай. По прогнозам экспертов, КНР даст более 60% роста химической промышленности мира с 2011 по 2020 годы.

По некоторым данным, КНР в ближайшие годы исчерпает ресурсы создания новых площадок для производства агротоваров и химсырья. Логичным ответом на это было бы строительство новых фабрик агропродукции в России, с расчетом на последующий экспорт.

Успешная отправка