Top.Mail.Ru
Сделано в Москве – о велосипедах - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Сделано в Москве – о велосипедах

Еще один яркий и поучительный пример удачного экспортного продукта из России – велосипеды ручной сборки «со стапелей» бывшего московского завода режущих инструментов «Фрезер».

Цех по разработке и сборке уникальных велосипедов «hand-made» расположен в промышленной зоне столицы. Для штучной продукции придуман собственный бренд Triton Bikes, и он весьма активно завоевывает признание зарубежных покупателей. Генеральный директор стартапа Triton Bikes – Дмитрий Нечаев, сам заядлый велосипедист и талантливый менеджер.

Начиная с 2013-го года, Triton Bikes выпускал сначала лишь титановые рамы, а потом и комплектные велосипеды под конкретных людей. Клиенты Triton Bikes – люди не бедные, точно знающие, что им нужно, и ценящие тонкую настройку и высочайшее качество велосипеда.

Не все комплектующие Triton Bikes – российского производства. Так, детали трансмиссии Shimano — из Японии, крылья могут быть из дерева вишни производства США, седла и бардачки из Великобритании, германская светотехника Supernova… Однако дизайн, индивидуальный проект, рама, отдельные запчасти, сборка и подгонка – все российское. Такой велосипед обойдется покупателям в России от 200 т.р., а верхняя планка цены не фиксирована – многое зависит от заказчика. Немцы, швейцарцы, австралийцы – клиенты из более чем 35 стран – готовы платить за яркий дизайн, прочный каркас и прецизионную сборку.

Многим импонирует именно российское происхождение продукта. Несмотря – или как раз поэтому – на несколько мрачноватый имидж России среди европейцев, многие хотели бы иметь велосипед с кириллическими надписями, с отчетливым лейблом «Сделано в Москве», с прекрасным современным дизайном, но русской символикой. По отзывам иностранцев, велосипеды Triton Bikes не только отлично управляются (ведь они собраны по индивидуальным биометрическим параметрам владельца!), но и чрезвычайно прочны, никогда не ломаются.

При среднем объеме штучного производства 10-20 велосипедов в месяц, компания Triton Bikes под руководством Дмитрия Нечаева выходит на годовой оборот свыше полумиллиона долларов. В будущем Triton Bikes планирует открытие филиалов в Европе и США, выход на мелкосерийное производство, продажу типовых моделей с возможностью индивидуального тюнинга.

Здесь можно посмотреть видеоматериал о компании Triton Bikes на федеральном канале «Россия24»:

Успешная отправка