Top.Mail.Ru
Впечатления от посещения штаб-квартиры Alibaba в рамках ознакомительного тура Dream Trip для клиентов площадки - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Впечатления от посещения штаб-квартиры Alibaba в рамках ознакомительного тура Dream Trip для клиентов площадки

Мы задали несколько вопросов нашему давнему клиенту, Гиниятову Рушану Рифовичу, участнику Dream Trip по Alibaba (проводился в городе Ханчжоу, КНР).

1. Как вы оказались в числе почётных участников слёта Золотых Поставщиков платформы Alibaba.com?

Уже четвёртый год я работаю с Alibaba.com как «золотой поставщик», мы стараемся помогать друг другу по самым разным вопросам. Вполне естественно, что меня пригласил официальный сервис-партнёр площадки.

2. Расскажите немного о миссии Dream Trip и её влиянии на вашу работу, ваше отношение к этой программе.

Главная миссия – знакомство с Алибаба и корпоративной культурой. Нам подробно рассказали, как Алибаба помогает развивать электронный бизнес. Организовали курсы с участием лучших лекторов. Появилось немало новых идей, инсайдов касательно будущего электронного бизнеса.

3. Ваше расписание во время программы Dream Trip? В основном – работа, или больше развлечение, туризм?

По моему мнению, примерно 50/50.

4. Что было самое интересное, запоминающееся и полезное в этой поездке?

Знакомства с золотыми поставщиками из других стран, история и экскурсии по «Алибаба», новые знания.

5. С кем вам удалось познакомиться и пообщаться в этой поездке? На каком языке общались?

В самом начале нас в игровой форме разделили на четыре группы, нашу команду мы назвали «Five Riders», у нас было 5 человек из разных стран – Россия, Малайзия, Индонезия, Таиланд, Южная Корея. Общались только на английском, и хотя у меня уровень языка школьный, мне было приятно, что меня понимают. Наша команда выиграла в презентации продукта в последний день!

5. Какая она, «Алибаба», изнутри? Атмосфера, обстановка, мимолётные наблюдения?

Все очень круто, чувствуется, что о своих сотрудниках заботятся, ощущается влияние большой миссии, и много целей. Мне очень понравилось.

6. Сильно ли ощущается разница между китайской корпорацией и европейскими стандартами? Или Алибаба – совершенно глобальная компания?

Они совместили национальную, китайскую культуру с американскими стандартами торговли. Сегодня можно сказать, что «Алибаба» – это глобальная компания, там работают 60 тыс. человек. И я считаю, что они реально меняют мир.

7. Чем бы вы хотели поделиться с начинающими компаниями, которые только пробуют электронную коммерцию на вкус?

Самое важное – это интерес и любовь к торговле. Но если вы не умеете этого делать, возьмите в команду человека, кто это делает лучше, чем вы. Изучайте правила продвижения продукции. Верьте в свои силы, все обязательно получиться!

Успешная отправка