Top.Mail.Ru
Япония закупит русские роботы - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Япония закупит русские роботы

Заголовок заметки – не шутка: в Санкт-Петербурге базируется отечественная компания ROBBO, выпускающая робототехнические конструкторы. В данный момент в Японии регистрируется “дочка” компании ROBBO Japan, через неё японским заказчикам в 2020-м запланирована поставка оборудования на 500 000 евро – договоры уже подписаны.

Правительство Японии предложило ROBBO создать на территории страны Восходящего Солнца после победы российской фирмы в российско-японском конкурсе технологических проектов Fukuoka Startup Day (14 мая 2019), организованного совместными усилиями Бизнес-инкубатора Ингрия (АО «Технопарк Санкт-Петербурга») и Администрации г.Фукуока (Япония). Инженерные образцы продукции ROBBO были успешно испытаны в японских школах.

Нужно понимать, что речь идёт о комплексах оборудования для инновационных инженерных классов в школах «ROBBO Class», в дальнейшем сеть таких классов будет оформлена как франшиза. Питерские специалисты приготовили для школьников особую программу из 240 уроков, в ходе которых ребята освоят тонкости инженерии и роботостроения. ROBBO получила помощь от Японской организации по развитию внешней торговли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(фото с сайта компании ROBBO)

 

 

 

Успешная отправка