Top.Mail.Ru
О рейтинге интернет-банков России - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

О рейтинге интернет-банков России

Аналитическое агентство Markswebb распределило места в рейтинге российских интернет-банков. Среди 24 претендентов лучшим за 2019-й год был признан «Тинькофф», набравший 78,7 балла из 100 возможных. Банк опередил прошлогоднего “чемпиона” – «Бинбанк». До этого «Тинькофф» уже добивался первого места в списке, но довольно давно: в 2015-м. Кроме «Бинбанка», в числе лидеров часто появляется «Райффайзенбанк».

В 2019-м “призовые” места достались банку «Левобережный» из Новосибирска и «Ак барс» из Казани. Они получили 68 и 64 балла соответственно. Ключом к успеху называют концентрацию усилий этих банков на онлайн-версиях. Далее по списку идут «Уралсиб» (61,7 балла), «Райффайзенбанк» и «Почта Банк» (по 60,5 балла). При этом Сбербанк набрал лишь 53,1 балла, заняв 16 место.

В целом аналитики Markswebb прогнозируют снижение популярности интернет-версий банков в пользу мобильных приложений (в этом направлении движется и Сбербанк). В недалёком будущем интернет-банки сольются по своим функциям с  маркетплейсами, станут предлагать “аккаунты” (витрины) компаниям, обеспечивающим страховые и инвестиционные услуги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Успешная отправка