Top.Mail.Ru
Онлайн-рынок в РФ стал привычным и подрос - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

Онлайн-рынок в РФ стал привычным и подрос

Агентство Data Insight опубликовало статистику продаж онлайн в России за первые полгода 2019-го: 26% роста, 725 млрд.рублей вала. Впереди всех идут Wildberries и Ozon. Шутка ли, каждая третья покупка в Рунете делается на Wildberries! Компания отчитывается о 65 млн.заказов, что вдвое больше прошлогодних показателей.

Data Insight перечисляет среди “двигателей прогресса” онлайн-продаж в России расширение ассортимента и сети пунктов выдачи, а также неуклонное снижение розничных цен. Любопытно что успехи Wildberries и Ozon не означают стагнацию менее крупных ритейлеров: ещё около 500 национальных маркетплейсов улучшили число продаж в среднем на 21%. При этом средний чек покупок снизился на величину от 2 до 10%.

Подводя итоги, Data Insight делает вывод: онлайн-торговля в России обрела устойчивые стандарты, улучшились логистика и сервис, покупки в Интернете стали обыденностью для миллионов россиян. Тенденция роста покупок сохранится в ближайшие несколько лет при условии стабильности экономической ситуации в стране.

 

 

Успешная отправка