Top.Mail.Ru
«Почта России» сокращает сроки хранения - Официальный сервис-партнёр Alibaba.com
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России и странах СНГ
Официальный сервис-партнер Alibaba.com в России

«Почта России» сокращает сроки хранения

Важная новость для владельцев электронных магазинов, отсылающих заказы клиентам через «Почту России»! Минкомсвязи 9 апреля опубликовало приказ, согласно которому срок хранения почтовых посылок уменьшается с 30 до 15 дней.

Учитывая, что клиенты, по статистике, 10% посылок выкупают в период с 12 по 30 день хранения – есть вероятность «потерять» эти товары невыкупленными при доставке  наложенным платежом. Данные предоставлены сервисом Отследить-посылку.рф.

Чтобы избежать потерь, специалисты сервиса советуют настроить уведомления клиентам о посылках на 4-й, 9-й и 12-й день хранения. Разослать покупателям напоминания о 15-ти дневном сроке хранения. На 9-й день хранения оповестить, что осталось лишь 3 дня.

Примечание: в данный момент «Почта России» ещё пока не ввела изменение сроков хранения в действие. Сейчас посылки лежат на складе в среднем по 25-30 дней. По прогнозам, изменения вступят в силу в промежутке от 15 мая до 1 июня. Однако перемен не избежать, и лучше подготовить оповещения заранее.

Успешная отправка